Укладка волос феном и брашингом: пошаговая инструкция

Укладка волос феном и брашингом: пошаговая инструкция
Если у девушки не только красивые, но и всегда ухоженные волосы, это становится неотъемлемым преимуществом, подчеркивающим ее заботу о себе и внимание к деталям. Важной частью ухода за волосами является правильное сушение после каждого мытья, что позволяет им выглядеть красиво и здорово. В этой статье мы расскажем, как достичь идеального результата при сушке волос с использованием фена и брашинга, чтобы создать эффект мега-объема.


Что такое брашинг для волос


Брашинг – это особая круглая расческа-щетка, разработанная для профессиональной укладки, завивки и выпрямления волос. Ее уникальная форма обеспечивает эффективное создание объема у корней и легко формирует великолепные волны и локоны.

Этот универсальный инструмент можно использовать как при сушке волос, так и в последующих этапах стайлинга. Благодаря брашингу легко достигнуть объема у корней, а также создать стильные и объемные пряди волос.


Укладка волос феном и брашингом


Шаг 1: Подготовка

Начните с мытья волос шампунем и применения кондиционера. Затем оберните волосы в полотенце и дайте им слегка подсохнуть.

.



Шаг 2: Применение термозащиты

Перед использованием фена не забудьте применить средство для термозащиты. Это поможет предотвратить повреждение волос от высокой температуры.


Шаг 3: Сушка феном

Начните сушку волос с использованием фена на средней или низкой температуре. Держите фен на расстоянии, чтобы избежать перегрева. Сушите волосы, направляя поток воздуха вниз по волосам, чтобы предотвратить ломкость и создать объем.

.



Шаг 4: Разделение волос

Разделите волосы на несколько участков для удобства. Закрепите остальные пряди заколками или резинками.

.



Шаг 5: Использование брашинга

Возьмите брашинг с натуральными волосами, который подходит для вашей длины волос. Начинайте с нижних слоев и постепенно двигайтесь к верхним.

.



Шаг 6: Стайлинг

Оберните прядь вокруг брашинга, начиная у корней, и медленно проведите брашингом вниз по волосам, следя за феном. Такой метод создаст объем и придаст форму вашим волосам.

Шаг 7: Фиксация

По завершении укладки, используйте легкую фиксирующую отделку, такую как лак для волос. Распылите его с расстояния, чтобы равномерно покрыть волосы.

.


Шаг 8: Дополнительные советы

- Если вам нужен объем, фените волосы вверх, поднимая корни.
- Для гладкости сушите волосы вниз, направляя поток воздуха от корней до кончиков.
- По окончании укладки, можно использовать небольшое количество сыворотки или масла для волос для придания блеска и ухода.

Следуя этим шагам, вы сможете создать красивую укладку, которая сохранится на протяжении дня. Практика играет важную роль, поэтому не стесняйтесь экспериментировать и находить свой собственный стиль!


Читайте также: Как выбрать расческу для волос?
Дата: 10.01.2024 18:16 Просмотров: 747