Как правильно сушить волосы: 6 советов от стилистов

Как правильно сушить волосы: 6 советов от стилистов
Волосы являются неотъемлемой частью внешности, и ухаживать за ними важно не только в процессе укладки, но и при высушивании. Многие из нас сталкиваются с проблемой повреждения волос в результате неправильного использования фена или других тепловых устройств. Однако существует несколько полезных советов от опытных стилистов, которые помогут вам высушивать волосы без вреда для их здоровья.


1. Используйте термозащитные средства


Перед тем как приступить к процессу сушки волос, обязательно примените термозащитный спрей или крем. Эти средства создают защитный барьер, предотвращая воздействие высоких температур на структуру волос. Равномерно распределите средство по всей длине волос, уделяя особое внимание кончикам.

.


2. Пользуйтесь феном с холодным воздухом


Использование холодного воздуха при сушке волос – это отличный способ избежать перегрева волос и сохранить их естественную влажность. После того как вы основательно высушили волосы горячим воздухом, закончите процесс, переключив фен на режим холодного воздуха. Это поможет закрепить укладку и придать волосам блеск.


3. Избегайте прямого контакта с волосами


Держите фен на безопасном расстоянии от волос, чтобы избежать прямого контакта горячего воздуха с ними. Это поможет предотвратить перегрев и минимизировать риск повреждения волос. Двигайтесь по всей длине волос распределенными движениями, не задерживая фен в одном месте.

.

4. Не сушите волосы полностью феном


Лучше дать волосам высохнуть естественным путем в некоторой степени, прежде чем использовать фен. Это снизит воздействие высоких температур на волосы, и вы сможете сэкономить им некоторое количество теплового стресса.


5. Используйте диффузор для создания объема


Если ваша цель – придать волосам объем, используйте диффузор вместе с феном. Этот аксессуар равномерно распределяет поток воздуха, предотвращая повреждение волос и помогая создать красивые локоны.

.

6. Регулируйте температуру фена


Большинство современных фенов оборудованы регуляторами температуры. Используйте минимально необходимую температуру для достижения желаемого результата. Это позволит вам избежать перегрева волос и сохранить их структуру.

.


Следуя этим советам, вы сможете высушивать волосы, не повреждая их структуру, и поддерживать здоровье вашей гривы. Заботливый уход за волосами во время сушки – ключ к их красоте и здоровью на долгие годы.



Читайте также: Укладка волос феном и брашингом: пошаговая иструкция
Дата: 11.01.2024 13:49 Просмотров: 258